Сотрудники ГМБ №2 ежегодно проходят обучение и повышают квалификацию



Специалисты ГМБ №2 получили новые знания, которые будут внедряться в нашей клинике. Так, в текущем году повышение квалификации по специальностям прошли более 400 человек,  свыше 1400 сотрудников прошли обучение базовой сердечно-лёгочной реанимации (BLS).
Кроме того, обучение за рубежом прошли 10 докторов в области: кардиохирургии, ангиохирургии, оториноларингологии, урологии, акушерства и гинекологии, общей хирургии и функциональной диагностики.
Так, врач УЗИ обучилась диагностики головного мозга плода с раннего срока беременности, детальное расширенное исследование головного мозга с применением 3D -4D режима.
В кардиохирургии на практике отработали технику имплантции однокамерных, двухкамерных электрокардиостимуляторов. Имплантацию сложных устройств: ICD, CRTD, обсудили актуальные вопросы аритмологии.
В ангиохирургии изучили современные подходы к диагностике и лечению расслаивающиеся аневризм торакоабдоминальной аорты в условиях многопрофильного стационара.
В лапароскопической хирургии изучили достижения в гепатопанкреатобилиарной системы, а также хирургия гепато-панкреато-билиарной зоны.
Знакомство и обмен опытом с зарубежными коллегами, известными профессорами это эффективный инструмент для развития персонала. Такие встречи открывают новые возможности для профессионального роста работников, способствует расширению их кругозора, стимулирует взаимодействие между подразделениями и целыми клиниками.