Сегодня в ГМБ № 2 прошла встреча с Членами Республиканского предвыборного штаба в поддержку кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева



Сегодня в ГМБ № 2 прошла встреча с Членами Республиканского предвыборного штаба в поддержку кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева.
Встречу открыл директор «Городской многопрофильной больницы №2» Нурбол Нурланович Турсынбаев. Члены Республиканского общественного штаба Казахстана, представители партии Аманат, Народной  партии и Ак Жол озвучили блок предвыборной программы кандидата. На встрече участвовали члены: Аукенов Мирас Серикбекович, Маемиров Асхат Максимұлы, Майгельдинов Казбек Умирзакович, Кенжебаев Нургали Курбаналиевич, Мамыканов Талгат Оразканович, Улыкпанов Даурен Мухамбетсадыкович.

В сфере медицины К.Ж. Токаев пообещал, что по всей стране будет создана сеть современных перинатальных центров. Откроется Национальный центр детской онкологии и гематологии. В селах и райцентрах будет построено 700 объектов первичной медико-санитарной помощи. Долю отечественного производства лекарств на фармацевтическом рынке Казахстана доведут до 50 процентов. Через внедрение цифровых решений снизится отчетность врачей, а каждому гражданину будет обеспечен полный доступ к информации о его здоровье. Кроме того, серьезную поддержку государства получат граждане с особыми потребностями, в первую очередь дети. Для данной категории граждан будут создаваться специальные рабочие места и возможности для развития социального предпринимательства.

Завершая встречу директор ГМБ 2 Нурбол Турсынбаев подытожил: «Осталось два дня до выборов, которые определят будущее страны на ближайшие годы. Сотрудники ГМБ № 2  всегда отличались особой политической культурой. Думаю, и в этот раз они проявят высокую гражданскую активность и покажут высокую явку на выборах».
Напомним, 20 ноября 2022 года в Казахстане состоятся внеочередные выборы Президента Республики Казахстан