1 июня – ежегодно отмечается Международный день защиты детей



День защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь.

Сегодня Акушерский блок «Городской многопрофильной больницы №2» посетили директор департамента организации медицинской помощи МЗ РК Магрипа Хамитовна Ембергенова, заместитель руководителя УОЗ г. Астана Досмырзаева Гульназ Толеновна. Администрация больницы решила поздравить новорожденных детей и их мам с этим летним детским праздником! Молодым мамам подарили набор одежды для новорожденных, средства по уходу за ребенком.

В нашем родовом отделении сегодня до 15.00 ч дня появились на свет 37 новорожденных, из них 24 мальчика и 13 девочек. Планируем за сегодняшние сутки порядка 50-51 родов.

Дети – цветы жизни. Они украшают нашу жизнь и наполняют ее смыслом. И на последок, хочется отметить что, рождение ребенка – это возможность снова погрузиться в детство. Вы только подумайте, после появления малыша вы вместе будете делать первые шаги и произносить первые слова, вы снова пойдете первый раз в первый класс, снова вернетесь на выпускной бал. Быть родителями, разве это не прекрасно?!