Ознакомление c деятельностью Городской многопрофильной больницы №2



Сегодня Городскую многопрофильную больницу №2 посетили заместитель акима  г. Астана  Макенов Бахтияр Макенович и руководитель Управления общественного здравоохранения г.Астана Кисикова Сауле Дюсебековна.

 В первую очередь делегация ознакомилась с деятельностью приемного покоя в клиническом блоке, где организована триаж система. Такая система эффективно работает во многих странах мира, где при первичном приёме имеются несколько потоков оказания помощи. Красный поток – это пациенты, которым помощь должна быть оказана немедленно, жёлтый поток – тоже экстренно, но у врачей есть время на оказание помощи, зелёный поток – пациента должны принять, обслужить, дать направление, а в случае необходимости госпитализировать в плановом порядке.

 А также в ходе встречи были представлены работы отделения общей реанимации, отделение лучевой диагностики, где проводятся исследования на современных аппаратах – компьютерная  томография, магнитно-резонансная терапия, отделение ангиолаборатории, где проводятся исследования и операционные вмешательства пациентов с ОКС на аппарате ангиограф.

 Главный врач Городской многопрофильной больницы №2 Иван Ли отметил, что прием пациентов проводится как в экстренном режиме, так и по принципу свободного выбора пациента. Преимуществом стационара является его многопрофильность, когда в едином больничном комплексе сосредоточены специалисты разного профиля, тесно взаимодействующие между собой в достижении главной цели: быстрой оперативной диагностики и принятия оптимального решения.

 Больница  активно внедряет  программы развития и модернизации здравоохранения, в рамках которых ведется тщательная работа над повышением качества оказываемой медицинской помощи.  Совершенствуется материально-техническая база и создаются лучшие условия для пребывания пациентов. Клиника оснащена современной инновационной аппаратурой от ведущих производителей (Германия, США, Япония) для проведения диагностики и лечения,  выполнения высокотехнологичных операций.