Встреча с зарубежными коллегами



В Городской многопрофильной больнице №2 под эгидой Министерство Здравоохранения РК и Всемирного банка развития прошла встреча с Объединенной комиссией по качеству медицинских услуг в составе которой были эксперты, профессора и менеджеры из Канады. В первой половине встречи приняли участие руководство ГМБ №2, главный врач Иван Ли, заместитель главного врача по медицинской части Гульвира Магзумова, заместитель главного врача по сестринскому делу Айна Мусабаева и заместитель главного врача по экономическим вопросам Айжан Калмагамбетова.

В ходе беседы комиссия очень подробно интересовалась деятельностью больницы, в частности мероприятиями по улучшению качества и безопасности оказываемых медицинских услуг. А также были обсуждены вопросы готовности больницы  к внедрению обязательного социального медицинского страхования.

Вторая часть встречи прошла с участием врачей и заведующих клинических отделений. Наши врачи обменялись опытом с зарубежными коллегами, обсудили вопросы касательно протоколов диагностики и лечения пациентов.

Встреча завершилась обоюдным решением продолжить сотрудничество с последующим выходом на практические рекомендации по улучшению качества и безопасности медицинских услуг.