Впервые в Казахстане на международном мастер-классе пациентам установили стент четвертого поколения



      Впервые в Казахстане на международном мастер-классе установили стент четвертого поколения пациентам, которые ранее перенесли инфаркт миокарда. Ведущие интервенционные кардиологи страны собрались в городской многопрофильной больнице №2 и ознакомились малоинвазивным методам лечения в сфере здравоохранения. Этот метод является для пациента менее болезненным и благодаря возможности ранней мобилизации, сокращает риск послеоперационных осложнений.

      Мастер-класс на тему «Инновационный метод лечения тотальных хронических окклюзий коронарных артерий, стентами четвертого поколения Evermine 50™ с ультратонкой балкой покрытых лекарственным веществом эверолимус» провел специально приглашенный профессор из Италии, доктор медицинских наук, квалифицированный специалист мирового уровня Пьер Франческо Агостони. Он является автором книг по интервенционной кардиологии, а также активно принимает участие в национальных и международных исследованиях. С приветственным словом выступил главный врач Городской многопрофильной больницы №2 Иван Ли.
Пьер Франческо Агостони ознакомил специалистов интервенционной кардиологии с инновационным методом лечения при диагнозах ишемическая болезнь сердца и тотальные хронические окклюзий коронарных артерий.

      В первой сессии мастер-класса провели три операции с применением Evermine 50™. А также профессор из Италии прочитал лекцию на тему «Чрескожное лечение СТО с помощью гибридного алгоритма: советы и рекомендаций».

      Во второй сессии после трансляции доктора обсудили с профессором прошедшую операцию и обменялись опытом об инновационных методах лечения в области здравоохранения. По завершению мастер-класса были выданы сертификаты участникам.