В Городской многопрофильной больнице №2 прошло собрание первичной партийной организации «Nur Otan»



       В Городской многопрофильной больнице №2 прошло собрание первичной партийной организации «Nur Otan». Персонал больницы ознакомился о ходе реализации поручений Председателя партии «Nur Otan» Н.А. Назарбаева, данных на очередном XVIII cъезде партии.

       Проект «Халыққа көмек» является одной из составных частей реализации новой программы партии «Nur Otan» до 2030 года «Общество благополучия: 10 целей десятилетия». Проект будет реализован с привлечением государственных органов, НПО, а также представителей бизнеса. В его основе - трансформация общественных приемных партии по всей стране по принципу Единого социального окна. Инициатива призвана усилить роль партии в решении повседневных вопросов населения. Перед партийцами была поставлена задача по оперативному реагированию на актуальные проблемы общества, акцентируя на них внимание госорганов. 

       Ещё один партийный проект «Бақытты отбасы» направлен на поддержку малообеспеченных и многодетных семей. Проект будет работать по трем направлениям. Это разработка и внедрение новых социально-экономических мер, направленных на улучшение качества жизни, обеспечение правовой защиты, безопасность семьи и детей, а также укрепление института семьи и духовно-нравственное воспитание детей.

       Программа «Құтты мекен» направлена на строительство дорог, развитие инфраструктуры, коммуникаций, а также решение вопросов обеспечения питьевой водой и газификации. Кроме этого, одним из главных проектов является «Ауыл - ел бесiгi».  Программу планируется реализовать совместно с министерствами национальной экономики и сельского хозяйства. "Ауыл - ел бесігі" направлен на создание рабочих мест на селе, на развитие бизнеса для того, чтобы люди могли комфортно проживать в сельской местности.

       Реализуемые проекты по поручению Елбасы представляют интересы всех слоев населения и выступают в качестве ключевого связующего звена между гражданами и государством.

       А также в ходе собрания избрали делегатов на конференцию территориального филиала партии «Nur  Otan». По результатам голосования в конференции примут участие главный врач Городской многопрофильной больницы №2 Иван Ли и врач-рентгенолог Марат Сакипов.