Нашу больницу посетили представители ТОО СК «Фармация»

Нашу больницу посетили представители ТОО СК «Фармация»-председатель правления Искалиев Е.С....



Нашу больницу посетили представители ТОО СК «Фармация»-председатель правления Искалиев Е.С., управляющий директор-член правления Калмагамбетова А.Т., руководитель службы по развитию IT технологий Нугуманов Е.С.

На данной встрече была продемонстрирована интеграция двух систем МИС «Акгюн» и 1С Бухгалтерия в части лекарственного оборота в нашей больнице. Напомним, что с 2017 года в нашей больнице проводится работа по оптимизации бизнес процессов учета лекарственных средств и изделий медицинского назначения. В настоящий момент у нас ведется персонифицированный учет медикаментов, ежедневное списание на пациентов. Имеющаяся интеграция позволяет нам не дублировать списание в двух системах, при этом просматривать остатки и списание в обоих программах в режиме реального времени. Были также показаны разработанные отчетные формы по учету расходования на пациентов такие как: калькуляционный лист, отчет по фактическим затратам и оплаты по КЗГ и многое другое.

Данная система уникальная, так как системы работают синхронно в режиме реального времени. Затронули вопросы по требованиям и перемещению лекарственных средств между аптекой и отделениями. Мы поделились опытом и продемонстрировали процесс заявки, подтверждения и отпуска медикаментов онлайн в реальных системах. Наши гости были приятно удивлены. Также мы поделились планами на 2021 год, по переходу на Госпитальную фармацию и централизованную аптеку с замкнутым циклом выдачи лекарственных средств.