Завершилась ежегодная литературная эстафета «Абаевские чтения»

Эстафета 2020 года посвящена 175-летию великого казахского поэта, композитора, просветителя и мыслителя Абая Кунанбаева.

Проект «Абаевские чтения», нацеленный популяризацию литературного наследия Абая, формирование культуры чтения и литературного вкуса у казахстанской молодежи, реализуется Библиотекой Елбасы с 2017 года.

Абай – это дух казахского народа. «Абаевские чтения» – это наша дань памяти великому казахскому мыслителю. Это яркие чувства, которые оживают в устах и лицах участников этого проекта. Главная цель «Абаевских чтений» – популяризация наследия Абая – достигнута.

За время конкурса – с 14 мая по 20 августа 2020 года – было опубликовано 454 поста в Instagram и Facebook с хэштегами #ЕлбасыКітапханасыАбай #АбайдыОқимыз175 #БиблиотекаЕлбасыАбай #читаемАбая175, 332 из них на казахском языке, 122 – на русском. За четыре года в Абаевских чтениях приняли участие более 1000 человек из ближнего и дальнего зарубежья. Миссия «Абаевских чтений» – сохранение и приумножение богатого творчества Абая Кунанбаева. Поэтому каждый участник литературной эстафеты может считать себя частью этого великого дела. Среди всех участников победила наша больница, точнее …

Победителем «ІV Абаевских чтений» признан:

Коллектив медицинских работников многопрофильной городской больницы №2, г.Астана.